Ergebnisse "Skate Austria Cup 2023 / 2024"

  • Skate Austria Cup:
    • 1. Platz: Jonathan A. (Intermediate Novice)
    • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A (Basic Novice)

Ergebnisse "Feldkirch Trophy"

01. - 03.03.2024, Feldkirch

  • 1. Platz: Jonathan A. (Gruppe 4 Knaben: 38,27 Punkte)
  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Basic Novice Paarlauf: 27,59 Punkte)
  • 2. Platz: Annika C. (Gruppe 4B Mädchen: 32,94 Punkte)
  • 8. Platz: Raphaela A. (Gruppe 4 Intermediate Novice Mädchen: 32,96 Punkte)

Ergebnisse "Fanny Elßler Cup"

23. - 25.02.2024, Eisenstadt

  • 5. Platz: Christopher A. (Gruppe 1 Knaben: 10,69 Punkte)

Ergebnisse "Dornbirner Eistrophy"

16. - 18.02.2024, Dornbin

  • 1. Platz: Jonathan A. (Gruppe 4 Knaben: 39,36 Punkte)
  • 8. Platz: Raphaela A. (Gruppe 4 Intermediate Novice Mädchen: 35,75 Punkte)

Ergebnisse "Kasermandl Laufen"

12. - 14.01.2024, Innsbruck

  • 1. Platz: Jonathan A. (Gruppe 4 Knaben: 43,58 Punkte)
  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Basic Novice Paarlauf: 29,84 Punkte)
  • 1. Platz: Stefanie R. (Adult Bronze Frauen: 15,98 Punkte)
  • 3. Platz: Annika C. (Gruppe 4B Mädchen: 29,28 Punkte)
  • 3. Platz: Raphael C. (Gruppe 3 Knaben: 21,80 Punkte)
  • 3. Platz: Christopher A. (Gruppe 1 Knaben: 9,39 Punkte)
  • 6. Platz: Raphaela A. (Gruppe 4 Intermediate Novice Mädchen: 37,34 Punkte)
  • 6. Platz: Nicole C. (Adult Bronze Frauen: 14,96 Punkte)

Ergebnisse "Hippolyt Cup"

27.10 - 29.10.2023, St. Pölten

  • 1. Platz: Jonathan A. (Gruppe 4 Knaben, 43,61 Pkte.)
  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Basic Novice Paarlauf, 31,02 Pkte.)
  • 3. Platz: Raphaela A. (Gruppe 4 Intermediate, 37,68 Pkte.)
  • 4. Platz: Raphael C. (Gruppe 3 Knaben, 22,79 Pkte.)

Ergebnisse "Lentia Cup"

06.10 - 08.10.2023, Wels

  • 1. Platz: Jonathan A. (Gruppe 4 Knaben, 42,05 Pkte.)
  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Basic Novice Paarlauf, 28,97 Pkte.)
  • 3. Platz: Raphaela A. (Gruppe 4 Intermediate, 36,64 Pkte.)
  • 4. Platz: Raphael C. (Gruppe 3 Knaben, 20,29 Pkte.)
  • 4. Platz: Annika C. (Gruppe 4B Mädchen, 26,13 Pkte.)
  • 6. Platz: Niki C. (Adult Bronze Frauen, 13,86 Pkte.)

Ergebnisse "Haydn Pokal"

11.03 - 12.03.2023, Eisenstadt

  • 1. Platz: Raphael C. (Gruppe 3 Knaben: 22,84 Knaben)
  • 2. Platz: Annika C. (Gruppe 4B Mädchen: 28,23 Punkte)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse "Feldkirch Trophy"

03.03.2023, Feldkirch

  • 1. Platz: Jonathan A. (Gruppe 4 Knaben: 41,97 Punkte)
  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Basic Novice Paarlauf: 29,99 Punkte)
  • 3. Platz: Raphaela A. (Gruppe 4 Intermediate Novice Mädchen: 37,32 Punkte)
  • Skate Austria Cup:
    • 1. Platz: Jonathan A. (Gruppe 4 Knaben)
    • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A (Basic Novice Paarlauf)
  • ASVÖ Bundes Cup
    • 1. Platz: Jonathan A. (Gruppe 4 Knaben)
    • 1. Platz: Raphaela A. (Gruppe 4 Intermediate Novice Mädchen)
    • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A.(Basic Novice Paarlauf)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse "Skate Austria Cup 2022 / 2023"

  • Skate Austria Cup:
    • 1. Platz: Jonathan A. (Intermediate Novice)
    • 1. Platz: Annika C. (Intermediate Novice B)
    • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A (Basic Novice)

Ergebnisse "Hippolyt Cup"

03. - 05.02.2023, St. Pölten

  • 1. Platz: Jonathan A. (Gruppe 4 Knaben: 41,60 Punkte)
  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Basic Novice Paarlauf: 28,97 Punkte)
  • 3. Platz: Stefanie R. (Adult Bronze Frauen: 17,30 Punkte)
  • 1. Platz: Raphael C. (Gruppe 3 Knaben: 21,76 Knaben)
  • 3. Platz: Annika C. (Gruppe 4B Mädchen: 27,70 Punkte)
  • 6. Platz: Nicole C. (Adult Bronze Frauen: 14,22 Punkte)
  • 5. Platz: Raphaela A. (Gruppe 4 Intermediate Novice Mädchen: 35,65 Punkte)
  • 16. Platz: Suzan M. (Gruppe 3B Mädchen: 18,53 Punkte)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse "OÖ Landesmeisterschaften"

13. - 15.01.2023, St. Pölten

  • 1. Platz: Jonathan A. (Gruppe 4 Knaben: 40,64 Punkte)
  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Basic Novice Paarlauf: 27,26 Punkte)
  • 1. Platz: Stefanie R. (Adult Bronze Frauen: 21,89 Punkte)
  • 1. Platz: Raphael C. (Gruppe 3 Knaben: 19,95 Knaben)
  • 1. Platz: Christopher A. (Gruppe 1 Neulinge Knaben: 8,60 Punkte)
  • 2. Platz: Annika C. (Gruppe 4B Mädchen: 24,97 Punkte)
  • 2. Platz: Nicole C. (Adult Bronze Frauen: 11,42 Punkte)
  • 2. Platz: Raphaela A. (Gruppe 4 Intermediate Novice Mädchen: 34,83 Punkte)
  • 5. Platz: Suzan M. (Gruppe 3B Mädchen: 15,39 Punkte)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse "Kasermandl Laufen"

06. - 09.01.2023, Innsbruck

  • 1. Platz: Jonathan A. (Gruppe 4 Knaben: 39,45 Punkte)
  • 1. Platz: Annika C. (Gruppe 4B Mädchen: 28,24 Punkte)
  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Basic Novice Paarlauf: 27,48 Punkte)
  • 1. Platz: Stefanie R. (Adult Bronze Frauen: 17,15 Punkte)
  • 2. Platz: Raphael C. (Gruppe 3 Knaben: 19,21 Knaben)
  • 14. Platz: Raphaela A. (Gruppe 4 Intermediate Novice Mädchen: 28,96 Punkte)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse "Öst. Staatsmeisterschaften"

14. - 18.12.2022, St. Pölten

  • 1. Platz: Jonathan A. (Intermediate Novice Knaben: 39,65 Punkte)
  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Basic Novice Paarlauf: 28,45 Punkte)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse "Montfort Cup"

02. - 04.12.2022, Feldkirch

  • 1. Platz: Jonathan A. (Intermediate Novice Knaben: 35,90 Punkte)
  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Basic Novice Paarlauf: 27,48 Punkte)
  • 9. Platz: Raphaela A. (Intermediate Novice Mädchen: 33,21 Punkte)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse "Eiscup"

18. - 20.11.2022, Innsbruck

  • 1. Platz: Jonathan A. (Basic Novice Boys: 32,88 Punkte)
  • 1. Platz: Raphaela A. (Cubs Girls: 28,61 Punkte)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse "Lentia Cup"

07. - 09.10.2022, Wels

  • 1. Platz: Jonathan A. (Gruppe 4 Knaben: 40,86 Punkte)
  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Basic Novice Paarlauf: 24,93 Punkte)
  • 3. Platz: Raphael C. (Gruppe 3 Knaben: 19,95 Knaben)
  • 3. Platz: Annika C. (Gruppe 4B Mädchen: 26,23 Punkte)
  • 6. Platz: Raphaela A. (Gruppe 4 Mädchen: 31,14 Punkte)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse "Wolfs Cup"

01. - 03.04.2022, St. Pölten

  • 1. Platz: Jonathan A. (Gruppe 3A Knaben)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse "Haydn Pokal"

18. - 20.03.2022, Eisenstadt

  • 1. Platz: Jonathan A. (Gruppe 4 Knaben)
  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Basic Novice Paarlauf)
  • 1. Platz: Raphael C. (Gruppe 2B Knaben
  • 3. Platz: Raphaela A. (Gruppe 4 Mädchen)
  • 4. Platz: Suzan M. (Gruppe 3B Mädchen)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse "Feldkirch Trophy"

04. - 06.03.2022, Feldkirch

  • 1. Platz: Jonathan A. (Gruppe 4 Knaben)
  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Basic Novice Paarlauf)
  • 7. Platz: Raphaela A. (Gruppe 4 Mädchen)
  • 11. Platz: Anna S. (Gruppe 1 Neulinge Älter Mädchen)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse "OÖ Landesmeisterschaften"

19. - 20.02.2022, Gmunden

  • 1. Platz: Jonathan A. (Gruppe 4 Knaben)
  • 1. Platz: Raphael C. (Gruppe 2B  Knaben)
  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Basic Novice Paarlauf)
  • 1. Platz: Annika C. (Gruppe 4B Mädchen)
  • 2. Platz: Anna S. (Gruppe 1 Neulinge Älter Mädchen)
  • 3. Platz: Suzan M. (Gruppe 3B Mädchen)
  • 6. Platz: Raphaela A. (Gruppe 4 Mädchen)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse "Hippolyt Cup" 21. - 23.01.2022

  • 1. Platz: Raphael C. (Gruppe 2B  Knaben)
  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Basic Novice Paarlauf)
  • 3. Platz: Annika C. (Gruppe 4B Mädchen)
  • 3. Platz: Jonathan A. (Gruppe 4 Knaben)
  • 11. Platz: Raphaela A. (Gruppe 4 Mädchen)
  • 12. Platz: Suzan M. (Gruppe 3B Mädchen)
  • 13. Platz: Leonie S. (Gruppe 3B Mädchen)
  • 16. Platz: Anna S. (Gruppe 1 Neulinge Älter Mädchen)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse "Kasermandl Laufen" 07. - 09.01.2022

  • 1. Platz: Jonathan A. (Gruppe 4 Knaben)
  • 1. Platz: Raphael C. (Gruppe 2B  Knaben)
  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Basic Novice Paarlauf)
  • 3. Platz: Annika C. (Gruppe 4B Mädchen)
  • 10. Platz: Suzan M. (Gruppe 3B Mädchen)
  • 10. Platz: Anna S. (Gruppe 1 Neulinge Älter Mädchen)
  • 12. Platz: Raphaela A. (Gruppe 4 Mädchen)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse "Österreichische Staatsmeisterschaften" 09. - 11.12.2021

  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Basic Novice Paarlauf)
  • 16. Platz: Raphalea A. (Jugend 4 Intermediate Novice Mädchen)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse "Eiscup 2021" 19. - 21.11.2021

  • 3. Platz: Raphaela A. (Cubs Girls)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse "Schattenburg Cup 2021" 29. - 30.10.2021

  • 1. Platz: Raphaela A. (Gruppe 2 Mädchen)
  • 1. Platz: Raphael C. (Gruppe 1B Knaben)
  • 2. Platz: Annika C. (Gruppe 4B Mädchen)
  • 5. Platz: Leonie S. (Gruppe 3B Mädchen)
  • 5. Platz: Anna S. (Gruppe 1 Mädchen)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse Kasermandl Laufen 19. - 21.03.2021 

  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Paarlauf: 25,40 Punkte)
  • 2. Platz: Leonie S. (Gruppe 3B Mädchen: 26,27 Punkte)
  • 3. Platz: Jonathan A. (Gruppe 3A Knaben: 26,31 Punkte)
  • 5. Platz: Annika C. (Gruppe 4B Mädchen: 27,31 Punkte)
  • 12. Platz: Raphaela A. (Gruppe 3A Mädchen: 25,86 Punkte)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse Feldkirch Trophy 05. - 07.03.2021 

  • 1. Platz: Jonathan A. (Gruppe 3A Knaben: 28,26 Punkte)
  • 1. Platz: Raphael C. (Gruppe 1 Knaben: 13,67 Punkte)
  • 1. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Paarlauf: 25,09 Punkte)
  • 3. Platz: Leonie S. (Gruppe 3B Mädchen: 22,20 Punkte)
  • 4. Platz: Annika C. (Gruppe 4B Mädchen: 27,08 Punkte)
  • 4. Platz: Raphaela A. (Gruppe 3A Mädchen: 27,95 Punkte)

Alle Detailergebnisse siehe Link.

YouTube Stream unter folgendem Link.


Ergebnisse Hippolyt Cup 29. - 31.01.2021 St. Pölten

  • 1. Platz: Raphaela A. (Gruppe 3A Mädchen: 29,07 Punkte)
  • 2. Platz: Suzan M. (Gruppe 1 Mädchen: 19,27 Punkte)
  • 2. Platz: Jonathan A. (Gruppe 3A Knaben: 28,92 Punkte)
  • 2. Platz: Raphael C. (Gruppe 1 Knaben: 14,29 Punkte)
  • 2. Platz: Raphaela und Jonathan A (Paarlauf: 22,22 Punkte)
  • 3. Platz: Annika C. (Gruppe 4B Mädchen: 26,63 Punkte)
  • 5. Platz: Leonie S. (Gruppe 3B Mädchen: 22,35 Punkte)

Alle Detailergebnisse siehe Link.


Ergebnisse Österreichische Meisterschaften in Linz 10. - 12.12.2020

  • 2. Platz Paarlauf: Raphaela und Jonathan A. (Österr. Vize-Schülermeister im Paarlauf: 20,49 Punkte)
  • 2. Platz: Jonathan A. (Gruppe 3A Knaben: 26,78 Punkte)
  • 13. Platz: Raphaela A. (Gruppe 3A Mädchen: 22,22 Punkte)

 

Alle Detailergebnisse siehe Link.

 

Kurzzusammenfassung auf der ORF TV Thek.

 


Ergebnisse Lentia Cup 2020

  • 1. Platz: Leonie S. (Gruppe 3B Mädchen 24,54 Punkte)
  • 2. Platz: Jonathan A. (Gruppe 3A Knaben: 26,73 Punkte)
  • 2. Platz: Raphaela und Jonathan A. (Paarlauf: 20,89 Punkte)
  • 3. Platz: Suzan M. (Gruppe 1 > 10 Mädchen: 15,53 Punkte)
  • 5. Platz: Annika C. (Gruppe 4B Mädchen: 20,76 Punkte)
  • 6. Platz: Raphaela A. (Gruppe 3 A Mädchen: 22,83 Punkte)

Alle Detailergebnisse siehe Link.

 

Live Stream Videos unter www.youtube.com, Suchbegriff "Lentia Cup 2020".